Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В аэропорту Сургута сожгли дерево и цветы

В аэропорту Сургута сожгли дерево и цветы

В течение нескольких дней аэропорт г. Сургута, можно сказать, атаковали пассажиры с грузами, которые не отвечают фитосанитарным требованиям.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при досмотре фасоли белой у пассажира, прибывшего рейсом из Баку, обнаружили карантинный объект – четырехпятнистую зерновку. Этот же вредитель найден в фасоли маш, которую привез пассажир из г. Худжанд (Таджикистан). Вся фасоль вместе с опасным вредителем зерновых культур изъята и уничтожена путём сжигания.
Пассажир из Греции привез оливковое дерево с почвой, из Украины – две орхидеи в цветочных горшках, из Таджикистана – пять укорененных алоэ. По требованию Федерального Закона «О карантине растений» каждая партия подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации, должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом страны отправителя. Так как все растения оказались без документов, они были изъяты и уничтожены путем сжигания, а владельцы привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.