Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменских детсадах становится уютней

В тюменских детсадах становится уютней

Тюмень. Около 2,5 млн рублей выделили из депутатского фонда на строительство прогулочных веранд в тюменском детском саду №146.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации Тюмени, с вопросом о замене прогулочных веранд администрация учреждения обратилась в общественную приемную в 2008 году. По словам директора детского сада Елены Торопыгиной, старые веранды находились в аварийном состоянии, стены рушились, что могло стать угрозой для жизни и здоровья детей. На тот момент профинансировать приобретение и установку новых веранд возможности не было.
Когда в 2011 году глава города объявил о депутатском фонде, было принято решение часть денег направить на установку новых конструкций, изготовленных из современных материалов.
«Наш детский сад работает с августа 1984 года и, конечно, малые архитектурные формы постепенно пришли в негодность. Мы написали письмо тюменскому депутату по 22 избирательному округу Алексею Пинигину. При его участии в этом вопросе ремонтные работы в учреждении провели этим летом», - рассказала Елена Торопыгина.
Отметим, решение помочь именно №146 детскому саду не случайно, на территории 22 избирательного округа два детских сада: 2 корпуса в детсаду №146 и детский сад №3. Сад №3 новый, современный он не нуждается в дополнительных игровых формах.
Как отмечает сам Алексей Пинигин, ремонтные работы планируется провести также в детском саду в мкр. Восточный-2, проектирование по объекту уже завершилось. «Вопрос по ремонту крыши второго филиала сада №146 будет решен в 2013 году. Идет подготовка документов», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.