Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени наводят порядок в частном секторе

В Тюмени наводят порядок в частном секторе

Тюмень. Шесть из девяти тысяч собственников домов Калининского административного округа заключили договоры на вывоз мусора. Об этом в ходе рейда по частному сектору сообщил руководитель управы административного округа Андрей Чистяков.
Подобные рейды с участием участковых и полиции, специалистов управы Калининского округа и службы заказчика, представителей компании, занимающейся вывозом мусора, проходят регулярно. Их цель - напомнить тюменцам о соблюдении правил благоустройства города и прилегающей территории к частным домам. Как показывает практика, далеко не все владельцы домов придерживаются этих правил, особенно осенью. Зачастую к бытовому мусору, выброшенному рядом с домом, прибавляется еще и строительный, а также то, что выкидывают с огородов. «Многие жители частного сектора считают, что городская администрация обязана вывозить их мусор за счет бюджетных средств. Но, согласно правилам благоустройства и санитарного содержания территории города, собственники жилья обязаны заключать договоры», - отметил Андрей Чистяков.
По его словам, в частном секторе установлены контейнеры на специальных площадках. И они будут установлены на следующий год - на эти цели выделяют деньги. Единственное, чтобы ими воспользоваться, каждому собственнику жилья необходимо заключить договор с компанией по вывозу мусора. Стоимость оказываемой услуги - 35 рублей в месяц. Иначе в отношении непослушных жильцов, которые в ближайшие дни не заключат договор с компанией-возчиком ТБО, будут заведены административные дела и наложены штрафы от 1 до 5 тыс. рублей, а также поданы иски в суд на возмещение экологического ущерба за выброс мусора на несанкционированные свалки. Тогда собственнику жилья придется заплатить штраф в размере от 30 тыс. рублей и более.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.