Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Работа по переселению тюменцев из ветхого жилья будет продолжена в новом году

Работа по переселению тюменцев из ветхого жилья будет продолжена в новом году

Тюмень. Грант в размере 1,9 млрд рублей, полученный от правительства России, будет направлен на реализацию программы по переселению граждан из непригодного для проживания жилья. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника ГУС и ЖКХ по Тюменской области Андрей Басов.
«Грант выделен области за успехи в привлечении инвестиций. В регионе продолжается реализация всех программ переселения при поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ. В стадии завершения программы 2010 года, программы 2011 года продолжаются в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Увате, Аромашево и Сладково, - рассказал он. - До конца года планируется защитить еще одну программу по переселению из ветхого жилья на 2012 год в Тюмени и Тобольске. Финансирование программы - 700 млн рублей. Также выделены средства на снос ветхого и аварийного жилья в Тюменском районе в размере 130 млн рублей на 2012 год».
Добавим, что жилищный фонд Тюменской области на 1 января 2011 года составляет 31 млн 703,4 тыс. кв. м (195 тыс. 29 жилых домов). Общая площадь ветхого и аварийного жилья порядка 1 млн кв. м или 3,7% от общего объема жилищного фонда региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.