Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Любовь Лешукова: «Минута славы» - это не погоня за деньгами

Любовь Лешукова: «Минута славы» - это не погоня за деньгами

Тюмень. Постановки театра «Мимикрия» внетеатральных пространствах: торговых центрах, офисах, спорт-клубах, музеях, библиотеках смогут увидеть жители областного центра в ноябре 2012 года. Об этом рассказала режиссер театра Любовь Лешукова в рамках мероприятия «День открытых дверей», на котором журналисты оказались по ту сторону театра.
«Мы хотели познакомить вас с театром изнутри, чтобы вы почувствовали как это, когда играешь на сцене, отвечаешь на вопросы. Для нас это привычный вариант, а для вас — открытие. Вы открыли в себе новые чувства. Попытались познать себя изнутри», - обратилась к журналистам режиссер театра Любовь Лешукова.
После этого эксперимента руководитель поделилась планами театра на юбилейный сезон и впечатлениями о поездке в столицу. «Десятый театральный сезон будет необыкновенным, экспериментальным и богатым на открытия. Уже в ноябре открывается экспериментальная сцена — театр показывает спектакли внетеатральном пространстве. Весной зрителей ждет премьера в жанре трагедии. А ко дню рождения театра мы готовим очень много номеров», - рассказала она.
«Что касается шоу «Минута славы», то было интересно узнать как работает телевидение изнутри. Все, что мы увидели, было для нас в новинку. Приходилось много репетировать, ставить звук, заднюю картинку. Очень много технических задач, чтобы конечный результат был положительным. Смотришь на это, и понимаешь — проект делается. А театр — рождается. «Минута славы» - абсолютно другая среда. Очень интересно пробовать что-то новое, и это совсем не погоня за деньгами. Миллион рублей в наше время - не очень много. Однако, если мы выиграем — заложим фундамент для нашего дома».
Напомним, сезон откроется 27, 28 и 29 сентября в тюменском драматическом театре (сцена на пятом) – уже полюбившейся публичной исповедью, по мотивам одноименного произведения Генриха Бёлля «Глазами клоуна». Начало показа спектаклей в 20 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.