Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области должников за коммунальные услуги трудоустроят

В Тюменской области должников за коммунальные услуги трудоустроят

Тюмень. Долг тюменцев перед коммунальщиками состаляет почти 160 миллионов рублей. Об этом в беседе с коресспондентом агентства «Тюменская линия» сообщил начальник службы судебных приставов Тюменского района Руслан Галиев.
В качестве уплаты долга судебные приставы могут изъять у неплательщика автомобиль, бытовую технику или домашних животных. «У нас в сельских раонах бывает, что кроме домашних животных и брать нечего, приходится взыскивать этот вид имущества», - рассказал Руслан Галиев.
Альтернативным методом оплаты долга является устройство на работу в коммунальную компанию. «Есть практика по услугам ЖКХ, что люди устраиваются на эти предприятия и даже могут там заработать», - подчеркнул Руслан Галиев.
Напомним, что судебные приставы применяют меры принудительного исполнения: розыск имущества должников, наложение ареста на принадлежащее должникам имущество, проверки бухгалтерий предприятий по месту работы должников на предмет надлежащего удержания и перечисления денежных средств взыскателям, направление должников в центры занятости населения для постановки на учет и трудоустройства, вынесение постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ.
Применяются и нестандартные методы по взысканию долгов: трудоустройство должников на предприятиях ЖКХ для погашения иска, проведение внезапных операций по аресту имущества, вывешивание списков должников в общедоступных местах, направление уведомлений руководителям организаций об имеющейся задолженности у работника и оказании содействия в ее погашении, совместная работа с администрациями муниципальных образований.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.