Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кандидатуру Геннадия Чеботарева согласовали на пост ректора в Минобрнауке

Кандидатуру Геннадия Чеботарева согласовали на пост ректора в Минобрнауке

Тюмень. Кандидатуру Геннадия Чеботарева на пост ректора Тюменского государственного университета согласовали на аттестационной комиссии в Министерстве образования и науки РФ.
Как сообщили агентству «Тюменская линия» в отделе информации и связей с общественностью вуза, выборы руководителя вуза строго регламентированы и проходят в соответствии с положением. Из двух кандидатур, представленных вузом, аттестационная комиссия министерства согласовала одну кандидатуру - действующего ректора Геннадия Чеботарева. Напомним, что также на вакантную должность ректора пакет документов подавал директор НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов ТюмГУ, доктор биологических наук, доцент Андрей Соромотин. Его кандидатура была отклонена в министерстве.
Добавим, что в вузе вопросами выборной кампании руководителя вуза занимается специально созданная комиссия по проведению выборов ректора из 11 человек. Членов комиссии утверждает Ученый совет. Выбирает ректора трудовой коллектив высшего учебного заведения на конференции. Процедура проходит тайно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.