Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени соберутся лучшие гонщики УФО

В Тюмени соберутся лучшие гонщики УФО

Тюмень. Около 40 пилотов Уральского федерального округа поборятся за кубок «Авторадио» на V чемпионате по дрифту «Автофест 2012» 30 сентября. Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции, посвещенной открытию юбилейного чемпионата.
Дрифт - техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующийся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости.
Впервые чемпионат прошел в Тюмени в 2008 году и вызвал интерес у тюменцев и гостей города. Отличительной особенностью феста стало итоговое автошоу, которое провели в темное время суток, освещая трассы живым огнем.
За пять лет соревнований более 10 тыс. зрителей увидели выступления 200 дрифтеров. Спорткары сожгли около 500 покрышек, а призовой фонд составил более 200 тыс. рублей.
В этом году для гонщиков вводится новый конкурс «Дрифт-парковка». «По сути это проверка спортсменов на талантливость: конкурс абсолютно новый, нигде не проводился и только талантливый гонщик сможет выполнить трюк без тренировки», - отметил автор конкурса, дрифтер Сергей Щербаков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.