Понедельник, 23 Сентябрь 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт Волейболистки Тюмени уступили «Омичке»

Волейболистки Тюмени уступили «Омичке»

Тюмень. В упорной борьбе волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» уступили клубу «Омичка» на очередном матче предварительного этапа Кубка России в Екатеринбурге, где играют клубы, входящие в четвертую группу.
Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Тюмень», у тюменок в стартовом составе вышли пасующая Марина Бабешина, диагональная Анна Сотникова, блокирующие Ольга Житова и Мария Ивонькина, доигровщицы Мира Топич и Ксения Бондарь. На позиции либеро была Марта Валчич. После яркой победы над местной «Уралочкой-НТМК» они отлично провели первую партии. Команда Игоря Гайдабуры взяла верх – 25:14.
Но в следующем сете уже «Омичка», которая является лидером группы, добилась успеха – 25:17. Ей удалось выиграть и третью партию. Хотя вначале удача была на стороне «Тюмени-ТюмГУ» – 4:2, 8:5. Но омский клуб сумел сравнять счет и снова одержал победу – 25:21. Однако тюменки не думали сдаваться. Сначала они уступали – 4:8, но уже ко второму техническому тайм-ауту были впереди – 16:14. Ударно им удалось провести и концовку партии – 25:16. Однако на тай-брейке «Омичка» оказалась лучшей – 15:7.
В заключительном поединке предварительного этапа Кубка страны тюменки сыграют с клубом из Новосибирской области, который выступает в высшей лиге «Б» российского первенства.