Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Вице-президент СБР: в Тюменской области развивают молодежный спорт

Вице-президент СБР: в Тюменской области развивают молодежный спорт

Опыт Тюменской области в развитии массового юношеского спорта положительно оценил вице-президент Союза биатлонистов России, заслуженный тренер, многолетний технический делегат IBU, проектировщик и участник строительства и реконструкции почти всех биатлонных стадионов страны Вадим Мелихов.
По словам вице-президента СБР, сегодня в стране не существует четкой перспективы развития детского и юношеского спорта. «С одной стороны, пишутся государственные программы развития и поддержки, с другой - на местах все отдано на откуп муниципалитетам, которые вопросы большинства детских спортивных школ решают по остаточному принципу. Называя вещи своими именами, картина на местах просто страшная. В большинстве регионов политика в области массовой физкультуры по-прежнему основана на том, чтобы загнать народ в залы, в лучшем случае - в бассейны», - отметил он.
На общероссийском фоне Тюменскую область Вадим Мелихов называет в качестве положительного примера развития массового молодежного спорта. «В каждом более-менее крупном населенном пункте должны быть созданы условия для занятий лыжным спортом. В Тюменской области функционируют уже более ста таких центров. Все это сделано в рамках программы, утвержденной губернатором и правительством области», - подчеркивает заслуженный тренер России в своей статье, опубликованной на сайте Союза биатлонистов России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.