Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Олег Верещагин - спортсмен сентября

Олег Верещагин - спортсмен сентября

Тюмень. Лучшим спортсменом сентября в Тюменской области признан биатлонист Олег Верещагин. Он оказался лидером голосования, проходившего на сайте ЦСП72.
Номинантами стали спортсмены, победившие в различных соревнованиях в течение сентября. Так, звания лучшего по версии пользователей ресурса были достойны биатлонисты Александра Аликина, Лариса Кузнецова, Сергей Баландин, Олег Верещагин, Ирина Старых, Андрей Маковеев, лыжница Валентина Новикова и борец Турал Азимов.
Олег Верещагин набрал 1 тыс. 185 голосов. С отставанием в 71 голос второе место занял Турал Азимов. Третьей стала лидировавшая поначалу Ирина Старых.
Напомним, в сентябре Олег Верещагин стал двукратным бронзовым призером чемпионата России по летнему биатлону в индивидуальной гонке и эстафете. Турал Азимов заработал «серебро» и «бронзу» всероссийских турниров по греко-римской борьбе. Ирина Старых стала чемпионкой России по летнему биатлону в спринте.