Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Итоги подведены!

Итоги подведены!

Накануне, в большом зале Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоялось установочное совещание городского Департамента по спорту и молодежной политике на тему: «Развитие системы услуг в сфере спорта и молодежной политики в современных условиях».

Глава городской Администрации, Александр Моор, в своем приветственном слове сообщил, что в Тюмени сегодня ведется активная работа по ремонту, реконструкции и возведению спортивных объектов, спортивных площадок на дворовых территориях. «Максимальные усилия направляются на приобщение горожан к активному образу жизни, что с каждым годом дает свои плоды. Все больше молодежи вовлекается в спортивные ряды» - отметил Моор.  Директор областного департамента по спорту и молодежной политике, Дмитрий Грамотин, в своем выступлении, в свою очередь, больше затронул тему спорта профессионального, новых достижений в области подготовки профессиональных спортсменов. Подготовки «олимпийцев и паралимпийцев». И сделал акцент на том, что сегодня надо направлять максимальные усилия  на людей с ограниченными возможностями.

После официальных выступлений на трибуну с итогами уходящего года в сфере спорта и молодежной политики, поднялся Евгений Хромин – директор городского департамента по спорту и молодежной политике. Он отметил, что сегодня уже выработана совершенно новая схема взаимодействия с горожанами как в части спорта, так и в части молодежной политики. Схема по привлечению тюменцев, на базе маркетинговых исследований, мониторингов и масштабной  кампании в СМИ. Далее с докладами выступили: директор МАОУ ДОД КДТ им. А.М. Кижеватова Олег  Пупов «О развитии деятельности учреждений молодежной политики через взаимодействие с новыми целевыми группами: опыт, проблемы, перспективы»; директор МАОУ ДОД СДЮСШОР «Рубин» Николай Солошенко «О развитии системы физкультурно-спортивных услуг на основе консолидации ресурсов учреждений основного, дополнительного образования, а также иных форм собственности»; профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания института физической культуры Тюменского государственного университета Елена  Короткова «Об организации и содержании мониторинга физического здоровья юных спортсменов города Тюмени как факторе повышения качества предоставляемых физкультурно-спортивных услуг»; специалист отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Кристина  Плоскова и педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ДЮЦ «Вероника» Курман Смагулов «О развитии системы оздоровления, отдыха и занятости подростков и молодежи в летний период 2012 года»
            После докладов началась  работа секций. Первая секция прошла в Малом зале администрации города Тюмени для руководителей учреждений дополнительного образования детей. С докладом на тему «Основы менеджмента в образовательном учреждении» выступит кандидат психологических наук, доцент кафедры стратегического менеджмента в образовании ТОГИРРО Ольга Григорьевна Марчукова. 
         Вторая секция проходила в Большом зале администрации города Тюмени для заместителей руководителей учреждений дополнительного образования детей. С докладом на тему: «Улучшение качества образовательных услуг в сфере дополнительного образования. Продвижение образовательных услуг на рынок» выступит генеральный директор ООО «Тюменский центр психологии» Альфия Талгатовна Кабирова. 
      Совещание закончилось торжественной церемонией награждения работников учреждений отрасли по итогам деятельности летней оздоровительной кампании 2012 года.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.