Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Осенний День здоровья собрал почти пять тысяч горожан!

Осенний День здоровья собрал почти пять тысяч горожан!

 В минувшую субботу в Тюмени прошел общегородской осенний День здоровья. Он открылся в 11:00 часов в каждом из 4 административных округов города. В общей сложности, участие в мероприятии приняли четыре тысячи девятьсот пятьдесят человек. Цетральный округ собрал 1 500 человек, Калининский – 1200, Ленинский – 1150 и восточный – 1 085.  Это школы, детские сады, представители предприятий и организаций города, учреждения дополнительного образования Тюмени, студенты  и  просто горожане.

Руководитель Центрального административного округа, Валерий Борисов, открывавший  День здоровья на стадионе спортивной школы «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а) поздравил всех с отличной погодой,  и подчеркнул, что с каждым годом все больше тюменцев принимает участие в Днях здоровья, что не может не радовать.

Напомним, что спортивный праздник проходил на территории сквера Комсомльского, стадионе  спортивной школы «Строймаш»,  в зоне отдыха «Пруд Лесной» и дестко-юношеской спортивной школе «Водник».

            Участники Дня здоровья с удовольствием посоревновались в перетягивании каната, в дартсе, гиревом спорте, шахматах. Поучаствовали в веселых стартах, легкоатлетической эстафете. Для самых маленьких  состоялся  театрализованный спортивный праздник «Веселое путешествие с Машей и Мишей», соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках спартакиады  «Малыш». А также фитнес-марафон,  заплывы «моржей» и  концертная программа с участием творческих коллективов города Тюмени зарядили всех участников  хорошим настроением и оптимизмом.

         Мероприятие проводилось департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Благодарим наших спонсоров, предоставивших свою продукцию для питьевого режима и призового фонда. Это компания «Спринг», соки и нектары «Вкусный», компания «Модуль».





Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.