Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Завоевал место - получи разряд

Завоевал место - получи разряд

комплексе «Строймаш» 11 октября прошло награждение команд  - победителей и призеров в  общекомандном зачете XIII Спартакиады среди ссузов и НПО города Тюмени.

В соревнованиях среди девушек места распределись следующим образом: третье место  - команда ГОУ СПО Тюменского лесотехнического техникума, второе - отделение НПО/СПО института транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета, и первое место заняла команда ФГОУ СПО Западно-Сибирского государственного колледжа.

Среди юношей тройку призеров составили – первое место – команда отделения НПО/СПО института транспорта ТГНГУ, второе место - ГОУ СПО Тюменский лесотехнический техникум, третье - команда ФГОУ СПО Западно-Сибирский государственный колледж. Все победители были награждены  грамотами и медалями.

Отметим, что в рамках этих соревнований впервые открылась возможность присвоения спортивного разряда. Так сейчас второй, третий взрослый или первый, второй, третий юношеский разряд может присвоить Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени. Главный специалист отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политики Николай Радостев прокомментировал это так: «Теперь все спортсмены, участвующие в городских соревнованиях могут получить разряд, классификационные книжки и значки. Надо лишь подать ходатайство с копией протокола о проведении мероприятия, документы могут подать как сами участники, так и организации от которых выступают спортсмены».

Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, методические рекомендации по разработке норм, требований и условий их выполнения для включения их в Единую всероссийскую спортивную классификацию, а также требования и условия   по видам спорта, выделенным Министерством спорта Российской федерации вы можете найти здесь. Стоить отметить, что все остальные разряды, кроме вторых, третьих спортивных разрядов и первых, вторых, третьих юношеских разрядов будет продолжать выдаваться также в департаменте по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Организаторы:

департамент по спорту и молодежной политике, Тюменский городской многопрофильный центр                               

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.