Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Чемпионат города по баскетболу продолжается: в лидерах сборные тюменских университетов

Чемпионат города по баскетболу продолжается: в лидерах сборные тюменских университетов

В Тюмени продолжается городской чемпионат по баскетболу, команды сыграли 4 тура. В лидерах - команды ТюмГУ, ТГНГУ и ТюмГАСУ, которые еще ни разу не проиграли.

В чемпионате участвуют 24 команды, которые разбиты на 2 конференции: Восточную и Западную, каждая из которых разделена на два дивизиона по 6 команд. В каждом дивизионе команды играют по мачту друг с другом, лучшие 4 команды после 10 ноября выходят в плей-офф.

 

На паркет команды выходят каждые выходные, начиная с 22 сентября. Так, еще не знают горечи поражений сборные тюменских университетов. ТюмГУ обыграл команды: «Омега» (счет 94-48), СДЮШОР-96 (счет 75-32) и «Тобольский тракт» (счет 82-32).

Сборная ТГНГУ каждый раз в своих матчах «разменивала» сотню, нефтегазовцы оказались сильнее Медакадемии (счет 101-23), команды «Мыс» (счет 102-25) и сборной «Политеха» (счет 100-37).

Не отстает команда Строительного университета, баскетболисты этого вуза выиграли у «Успенки» (счет 71-49), затем у команды «Антарес» (счет 49-35) и сборной «Лесотехникума» (счет 69-62).

Как заверили организаторы, матчи проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе, даже несмотря на порой крупный счет, иногда даже случаются технические поражения, как, например, случилось в одном из последних матчей, когда команда «ЗапСиб» не явилась на игру с баскетболистами «Сбербанка».

На 20-21 октября запланирован 5 тур чемпионата. В очных поединках сразятся «Стела» и «Мыс», ТГСХА и СДЮШОР-96, «Вита» и «Антарес», СДЮШОР-95 и «Винзили», «Гипро» и «Лесотехникум», «Орион» и «Тобольский тракт», «Проект 72» и «Политех», «Сбербанк» и «СК Боровский».

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменская федерация баскетбола.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.