Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Андрей Маковеев: оптимальную форму планирую набрать к чемпионату мира

Андрей Маковеев: оптимальную форму планирую набрать к чемпионату мира

Последний сбор перед стартом соревновательного сезона очень важен. Надо максимально сконцентрироваться на всех компонентах, чтобы во время сезона не возникало никаких проблем. Так прокомментировал подготовку мужской сборной воспитанник тюменской школы биатлона, победитель и призер этапов Кубка мира Андрей Маковеев, находясь на предсезонных сборах в Нерюнгри.
«Подготовка идет по плану. Лично я не в идеальной форме, но это и объяснимо - до первого этапа Кубка мира еще месяц. К этому дню я все отработал в полном объеме, без срывов. Знаю, что в Нерюнгри предстоит серьезная и тяжелая работа, нужно сосредоточиться на тренировках, - сообщил он. - Соревновательный период очень длинный, поэтому нужно наработать хорошую базу. За весь сезон спортсмен может выйти на пик формы один раз. Оптимальную форму сборная планирует набрать к чемпионату мира».
По словам Андрея Маковеева, лично для себя он ставит цель выступать стабильно. «Нет никаких точных цифр, но я хотел бы попадать в первую «десятку», подниматься на подиумы. Но для этого предстоит еще много работать и держать высокий уровень концентрации», - подытожил он, сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.