Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Универсиада-2013 примет 150 тюменских волонтеров

Универсиада-2013 примет 150 тюменских волонтеров

Тюменцы могут стать волонтерами на Универсиаде-2013, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. На мероприятие отправится только 150 человек, прием заявок заканчивается 5 ноября.

 Совершеннолетние горожане, желающие попробовать себя в роли волонтеров, должны зарегистрироваться на сайте kazan2013.ru. После того, как дирекция Универсиады утвердит кандидатуры, желающие проходят собеседование в Тюменском центре рекрутинга. По итогам отбора в ноябре-декабре 2012 года будущие волонтёры пройдут обучение и в конце июля отправятся в Казань.

По предварительным данным, тюменские волонтеры будут работать на площадке казанского ледового дворца спорта «ТАТНЕФТЬ Арена» на соревнованиях по дзюдо и самбо. В их обязанности будет входить полное обслуживание спортивного мероприятия: работа в качестве пресс-атташе команд, сопровождение соревнований, работа в деревне Универсиады.

«Тюменцам выпала уникальная возможность, ведь последняя Универсиада проводилась в России 40 лет назад. Можно увидеть спортсменов мирового уровня, улучшить знание английского и приобрести новые навыки в языковом общении. Уверена, что после такого мероприятия у участников останутся впечатления на всю жизнь, которыми они смогут поделиться со своими близкими и друзьями», - комментирует Валентина Фалько, главный специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» и  руководитель делегации волонтеров Универсиады от Тюменской области.

Для волонтеров  разработана специальная мотивационная программа: на генеральной репетиции они увидят открытие Универсиады, получат комплекты  специальной формы, для них предлагают льготные программы компании «Мегафон» и «АК БАРС БАНК». После завершения Универсиады для волонтеров будет организована благодарственная вечеринка, а следующие два дня после финала мероприятия будут свободными и волонтеры смогут погулять по Казани и познакомиться с ее достопримечательностями.

За дополнительной информацией можно обратиться в  отдел по работе с волонтерами «ЦВР «Дзержинец», тел.: 69-62-17 и в Координационный центр по развитию добровольческого движения Тюменской области, тел.: 46-22-16.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.