Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюмень отмечена на «Карте доступности»

Тюмень отмечена на «Карте доступности»

За 500 дней до Паралимпийских игр Россия нанесла на карту объекты, доступные для людей с ограниченными возможностями. Это первая интерактивная карта доступных для людей с инвалидностью объектов городской инфраструктуры.
Как сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014», 23 октября Россия отметила важную дату: до первых в истории страны Паралимпийских зимних игр в Сочи, которые начнутся 7 марта 2014 года, осталось ровно 500 дней. К этому празднику на портал интерактивного интернет-проекта «Карта доступности» волонтеры «Сочи-2014» нанесли первые 500 доступных объектов для занятий спортом. В Сочи, который стал центром торжеств, открыли «Парк равных возможностей» и показали уникальный инклюзивный спектакль театрального проекта «Класс мира». А по всей стране прошли паралимпийские уроки, давшие старт паралимпийской образовательной школьной программе «Сочи-2014».
Запуск совместного интернет-проекта Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» и оргкомитета «Сочи-2014» - «Карта доступности» (www.kartadostupnosti.ru /картадоступности.рф) стал центральным событием. Этот уникальный проект реализуется при поддержке Международного паралимпийского комитета.
Силами волонтеров и пользователей сети Интернет на портале будет создана самая полная база доступных объектов и элементов безбарьерной среды на территории России. Пока на карте нанесено 500 зданий, пять из которых - в Тюмени. Проект поможет людям с инвалидностью найти места для занятий спортом в «шаговой доступности». Даже сам сайт разработан с учетом требований доступности – одним кликом можно перейти на контрастную версию для слабовидящих.
После проведения Игр Фонд «Единая страна» продолжит проект, а основным источником поступления новой информации станут интернет-пользователи по всей России, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.