Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюмень - город притяжения крупных спортивных форумов

Тюмень - город притяжения крупных спортивных форумов

Тюмень. Несколько крупных спортивных турниров примет Тюмень в ближайшие годы. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
«В декабре текущего года по инициативе Европейской федерации дзюдо в областном центре пройдет турнир «Кубок вызова». В соревнованиях примут участие лучшие дзюдоисты в весовой категории 66 килограмм. Январь 2013 года ознаменуется очередным международным состязанием по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного», - отметил он. - В мае 2013 года в Тюмени состоится крупный международный турнир по дзюдо из серии World Masters. Это элитная серия соревнований, в которой выступают лишь по 16 ведущих дзюдоистов мира в каждой весовой категории. 13-14 апреля 2013 года в области пройдет один из этапов крупного международного турнира премьер-лиги KARATE1 WKF. В следующем году предстоит заседание международного олимпийского комитета, где чиновники от спорта рассмотрят включение карате и спортивного скалолазания. Именно эти виды спорта в регионе развиваются и имеют всестороннюю поддержу».
По словам Дмитрия Грамотина, в Тюменской области пройдут два старта по биатлону и лыжным гонкам. «IBU принял заявки от Союза биатлонистов России о проведении у нас этапов Кубка мира с 2014 по 2017 годы. В частности, юношеского чемпионата мира по биатлону в 2015 году. С уверенностью могу сказать, что в 2015 году мы примем Кубок мира по лыжным гонкам (либо один из этапов, либо финальный), - отметил он. - В перспективе - чемпионат Европы по дзюдо в 2016 году. Есть ряд предложений принять Кубок мира по спортивному ориентированию в 2013 году, чемпионат мира по мини-футболу в 2016 году. Многое еще зависит от строительства новой спортивной арены».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.