Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Южнокорейский тренер по тхэквондо провел мастер-классы для тюменцев

Южнокорейский тренер по тхэквондо провел мастер-классы для тюменцев

Тюмень. Учебно-тренировочные сборы на базе двух тюменских общеобразовательных школ - №30 и № 67, а также в СДЮСШОР «Прибой» и ДЮСШ «Строймаш» провел 23-х летний тренер по тхэквондо ВТФ из Южной Кореи, обладатель черного пояса 5-го дана Ян Сонг Мин.
«Россия - первое заграничное государство, в котором мне довелось побывать. Впечатления отличные. Русские дети хорошо усваивают информацию и достаточно послушны, с ними легко работать. Вообще, начинающих спортсменов тренировать интереснее. У них идет процесс становления, и важно направить их усилия в правильное русло», - отметил Сонг Мин.
По словам тренера-преподавателя СДЮСШОР «Прибой», обладателя II дана тхэквондо ВТФ Владислава Тверских, методика преподавания тхэквондо в Южной Корее отличается от нашей. «То, как Сонг Мин проводил тренировки, отличается даже от стиля преподавания прошлогодних волонтеров. Смена обстановки, разнообразие методик, работа вместе с детьми из других групп, конечно, положительно сказывается на повышении уровня подготовки спортсменов», - сказал тюменский тренер.
«Мне очень понравилось, как Сонг Мин проводил тренировки с новичками - детьми, которые занимаются 1–2 месяца. У ребят горели глаза», - подчеркнул председатель правления союза тхэквондо Тюменской области, обладатель I дана тхэквондо ВТФ Олег Лаптев.
Итогом мастер-классов стала очередная товарищеская встреча по новому, особо зрелищному направлению тхэквондо ТК-5 между командами Тюмени и Кургана. В этот раз «стенка на стенку» встречались 5 курганских и 4 тюменских команды разных возрастов. Юноши тяжелых весовых категорий из Кургана одолели тюменцев, команда «легких» тюменских кадетов победила курганцев. Мальчики из Тюмени завоевали золотые медали, отодвинув от высшей ступени пьедестала курганские команды ОСДЮСШОР №1 и «Луч-П», завоевавшие 2 и 3 места соответственно.
Украшением турнира стал спарринг между юными тхэквондистками. В нешуточном по накалу страстей поединке тюменки уступили с небольшим разрывом в 4 балла курганским спортсменкам. Все дети получили награды и ценные призы.
Напомним, что в прошлом учебном году Союз тхэквондо Тюменской области уже приглашал трех южнокорейских тренеров по этому олимпийскомуо виду спорта для работы с юными спортсменами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.