Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский спасатель - один из лидеров европейского триатлона

Тюменский спасатель - один из лидеров европейского триатлона

Тюмень. Сотрудник ГУ МЧС России по Тюменской области Игорь Завьялов занял второе место в 22-ом Кубке Европы по триатлону в возрастной группе от 45 до 49 лет и завоевал бронзовую медаль в заплыве на 5 км на открытой воде. Об этом сообщает пресс-служба областного главного управления МЧС РФ.
В соревнованиях, которые прошли в Турции, выступили около 700 спортсменов, среди них - участники летних Олимпийских Игр в Лондоне. Кубок стал своеобразной разминкой перед чемпионатом мира в Новой Зеландии. Заплыв на 1,5 км в Средиземном море, 40 км на велосипеде по брусчатым улочкам города Алании и финальный забег на 10 км по шоссе проходили при тридцатиградусной жаре.
«Организация Кубка Европы была на самом высоком уровне. Возможно, это и позволило, не замечать многие трудности. Медали за участие вручали и тем, кто не оказался на пьедестале - финишировать на соревнованиях такого уровня и сложности уже очень почетно. Очень порадовало отношение болельщиков и организаторов - мы чувствовали себя, практически, как дома», - рассказал Игорь Завьялов.
В 2012 году старший прапорщик внутренней службы Игорь Завьялов принял участие в десятке соревнований различного уровня: от областных до международных турниров. Именно успех на российском уровне помог тюменскому спасателю получить международную лицензию в триатлоне. Выйдя на лидирующие позиции своей возрастной группы в летнем триатлоне, Игорь Завьялов готовится штурмовать пьедестал и в зимней его разновидности. «В перспективе - участие в Губернских Играх, подготовка к международным чемпионатам и турнирам пожарных и спасателей, которых в 2013 году очень много. Постараюсь порадовать своих коллег достойными результатами», - сказал многократный чемпион и призер мировых турниров по различным видам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.