Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Кубок вызова»: в Тюмень приедет олимпийский чемпион

«Кубок вызова»: в Тюмень приедет олимпийский чемпион

Тюмень. Восемь сильнейших дзюдоистов мира сразятся за тюменский «Кубок вызова». Коммерческий турнир по дзюдо пройдет в областном центре 15 декабря. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
«Турнир пройдет под эгидой Европейского союза дзюдо. В стартах участвуют восемь сильнейших спортсменов мира в весовой категории 66 килограмм. Честь Тюменской области будет защищать участник летних Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира Муса Могушков. Призовой фонд соревнований - 60 тысяч евро», - сообщил он.
В Тюмень приедут олимпийский чемпион Лондона Лаша Шавдатуашвили (Грузия), серебряный призер Олимпиады Миклош Унгвари (Венгри), чемпион Европы, призер чемпионата мира Тарлан Каримов (Азербайджан), чемпион мира, призер афинской Олимпиады Цагаанбаатар Хашбаатар (Монголия), призер чемпионатов Европы Рок Драксич (Словения), чемпион Азии Сергей Лим (Казахстан).
Добавим, что в ближайшие годы Тюмень станет центром спортивного притяжения. В январе 2013 года в городе пройдет международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Ивана Поддубного. В мае 2013 года состоится крупный международный турнир по дзюдо из серии World Masters. 13-14 апреля 2013 года в области стартует один из этапов крупного международного турнира премьер-лиги KARATE1 WKF. В 2015 году мы примем Кубок мира по лыжным гонкам. В перспективе - чемпионат Европы по дзюдо в 2016 году. Есть ряд предложений принять Кубок мира по спортивному ориентированию в 2013 году, чемпионат мира по мини-футболу в 2016 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.