Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Мисхат Фахрутдинов: буллиты - наша «ахиллесова пята»

Мисхат Фахрутдинов: буллиты - наша «ахиллесова пята»

Тюмень. Хоккейный клуб «Рубин» потерпел поражение в матче с питерской командой ВМФ, в результате серии буллитов счет - 2:1.
Практически половину первого отрезка тюменская команда играла в меньшинстве - два удаления. На 12-й минуте нападающий ВМФ Илья Гребенников атаковал ворота рубиновцев и забил гол. Во втором периоде голевые моменты создавали обе команды, по количеству бросков в створ ворот отрезок получился примерно равный - 9:8 в пользу «Рубина». Зрители теряли терпение, однако счет оставался неизменным.
В третьем периоде рубиновцы не давали расслабиться сопернику, держа его в напряжении. С подачи Станислава Голованова и Сергея Севостьянова нападающий Александр Горшков сравнял счет. Но оставшееся время не позволило ни одной команде выйти вперед. Игра перешла в пятиминутный овертайм, где сибиряки действовали с позиции силы. Однако исход встречи решила серия буллитов, поражение «Рубину» принес Сергей Коростин.
В послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК ВМФ Анатолий Семенов отметил хорошую игру вратаря и всей питерской команды. «Настраивал ребят на тяжелую игру, соперник мастеровитый. В целом доволен матчем, не могу выделить того, кто не старался», - отметил он.
Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов поздравил соперника с победой. «Нам нужно делать выводы и работу над ошибками. Буллиты - это наша «ахиллесова пята», уже третья игра, где мы пропускаем послематчевые броски».