Суббота, 28 Март 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Титан»: победа в подарок вратарю

«Рубин» vs «Титан»: победа в подарок вратарю

Тюмень. Команда «Рубин» одержала победу в матче с «Титаном» из Клина, счет 2:1.
Первый период начался с активных атак хозяев льда. Почти весь отрезок рубиновцы провели на поле соперника, и результат не заставил долго ждать, на 17 минуте с передачи Алексея Акифьева нападающий Виталий Ячменев открыл счет - 1:0.
Второй период отличился множеством удалений в обеих командах. Несмотря на явное превосходство в технике игры сибиряков, «Титан» воспользовался численным преимуществом и забил шайбу в ворота соперника.
В заключительном отрезке жарко было даже на льду. Рубиновцы мастерски втроем отстояли ворота и на 46 минуте атаковали приезжую команду. С подачи защитника Ивана Савина и нападающего Александра Горшкова шайбу забросил Станислав Голованов - 2:1. Но титановцы не собирались сдаваться и к концу встречи на лед выпустили шестого полевого игрока. За 20 секунд до окончания матча тюменская команда, оставшись снова в меньшинстве, смогла сохранить счет, в подарок ко дню рождения вратаря Александра Судницина.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Титан» Андрей Никишов поздравил тюменскую команду с победой. «Тяжело играть в меньшинстве с таким мастерским соперников, к тому же было много удалений. Благодарю ребят за самоотдачу и характер», - подчеркнул он.
По словам наставника «Рубина» Мисхата Фахрутдинова, сибирская команда создавала много голевых моментов, но реализовать их не получалось. «В первом периоде игра шла в нужном русле, но после удалений соперник воодушевился. В третьем периоде повели в счете и отстояли результат, хотя было очень тяжело. Выручил голкипер Александр Судницин, отразивший очень сложный бросок», - отметил он.