Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский проект «Танцы в массы-2» подходит к концу

Тюменский проект «Танцы в массы-2» подходит к концу

В Тюмени завершается вторая волна проекта «Танцы в массы!», которая стартовала 17 ноября. На занятия приглашали молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, наличие танцевального опыта для участия не имело значения.

Организаторы поясняют, что поставили перед собой задачу популяризировать танцы среди тюменской молодежи. Так может проснуться интерес и к здоровому образу жизни, и к систематическим тренировкам.

Уже вторую неделю преподаватели учат тюменцев новым видам танцев - зумбе и меренге. Ученики почти освоили основные движения, а кто отстает, должен поторопиться – до окончания проекта осталось два занятия! Стоит отметить, что «Танцы» пользуются успехом, на занятиях собирается более 35 человек. В тренировочном зале ребята знакомятся с единомышленниками и получают заряд бодрости и позитива.

«Я участвую в проекте уже во второй раз, здорово, что представилась такая возможность. В основном танцуют девушки, надеюсь, что в следующий раз проект соберёт больше представителей мужской части населения. Благодаря «Танцам в массы» я получил знания по новому для тюмени направлению – меренге. Жду от центра «Ровесник» новых инициатив по продвижению танцевального движения в городе, ну и, конечно, продолжения проекта в следующем году!», - делится впечатлениями Алексей Ожгибесов, участник «Танцы в массы-2».

Организатором проекта является центр «Ровесник» и танцевальный центр «Альби».

 

Информационная справка. Меренге – легкий в освоении латиноамериканский танец. Танцует как парно, так и соло. Музыка меренге - зажигательная и веселая, как и сам танец. Преподает танец Сергей Пантюхин (опыт работы более трех лет, постоянное повышение квалификации у Российских и зарубежных педагогов).

Зумба – танцевальная фитнесс-программа. Основа данного направления аэробной нагрузки – ритмичные движения, выполняемые под специфическую музыку (упрощенная версия сальсы, меренге, кумбии и реггетона). Преподает программу Светлана Юрлова (танцевальный опыт более 10 лет).

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.