Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские волейболистки сыграли на равных с фаворитом чемпионата

Тюменские волейболистки сыграли на равных с фаворитом чемпионата

Тюмень. Со счетом 2:3 клуб «Тюмень-ТюмГУ» уступил краснодарскому «Динамо» в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги в поединках восьмого тура.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба волейбольного клуба «Тюмень», начало стартового отрезка лучше удалось команде из Краснодара. После эйса Людмилы Малофеевой они повели со счетом 6:3. Но сибирячки тут же выиграли три мяча подряд, чем продемонстрировали свой заряд на борьбу.
В начале второго сета команды по очереди набирают баллы. Равновесие нарушают блок и удачная атака «Динамо» - 5:7. Но тюменки недолго были в роли отыгрывающейся стороны. Эйс Марины Бабешиной и они впереди - 10:9.
Лидерство в третьем сете удалось захватить гостям - 3:6. Чуть лучше у краснодарских девушек получалась игра в атаке. Впрочем, и тюменки старались ни в чем не уступать сопернику, однако этого было мало. Отрыв «Динамо» после удара Хелены Хавелковой только увеличился - 8:12. Попытки догнать краснодарскую дружину со стороны хозяек площадки ни к чему не привели. Третий отрезок им не удался - 16:25.
В начале четвертой партии тюменки дважды наткнулись на блок краснодарского коллектива. Добавились еще два точных удара гостей, ошибка на приеме - и 0:5. При такой игре соперника спастись представлялось делом тяжелым. При введение в игру запасных – Елены Литовченко, Марии Ивонькиной и Екатерины Ивановой - тюменская команда сумела настичь краснодарскую дружину – 17:17 и со счетом 25:22 выиграла этот этап.
На тай-брейке тюменок подвели свои ошибки. При счете 3:3 они проиграли пять мячей подряд. Второго камбэка у сибирячек не получилось. «Динамо» действовало надежнее и прервало свою серию из трех поражений подряд в чемпионате - 15:8.