Пятница, 3 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» завершил выездное турне победой

«Рубин» завершил выездное турне победой

Тюмень. Со счетом 2:1 переиграл местную «Кубань» тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Краснодаре. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова на мажорной ноте завершили серию из трех выездных встреч, набрав в них семь очков из девяти возможных.
Как сообщает пресс-служба клуба, первый период рубиновцы провели в активном ключе, часто угрожая воротам южан. Даже находясь в меньшинстве, рубиновцы заставляли работать голкипера кубанцев Сергея Денисова. Голкипер «Рубина» Александр Судницин отразил девять бросков.
В первой половине следующего периода команды обменялись удалениями. Счет же был открыт при игре в полных составах. Сделали это хозяева на 30-й минуте матча, когда точно бросил форвард «Кубани» Андрей Шепеленко. Статус-кво у «Рубина» восстановил нападающий Сергей Севостьянов. Ему ассистировали форвард Александр Горшков и защитник Александр Беркутов.
Необходимый результат «Рубин» сделал в заключительном отрезке. Тюменцам представился шанс реализовать большинство, и они его с блеском использовали. Выверенную передачу Беркутова мастерски конвертировал в победный гол нападающий Алексей Акифьев.