Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский либеро успешно выступил в составе юношеской сборной по волейболу

Тюменский либеро успешно выступил в составе юношеской сборной по волейболу

Тюмень. Российская сборная по волейболу выиграла чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации среди команд юношей 1995 года рождения, который прошел в эстонском городе Киили.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба волейбольного клуба «Тюмень», в составе сборной России выступал либеро ВК «Тюмень» Евгений Андреев. При его участии подопечные Александра Карикова стали победителями турнира, набрав 13 очков. В стартовый день россияне со счетом 2:3 уступили Эстонии, но затем без турнирных потерь были сильнее коллективов из Белоруссии, Украины, Литвы и Латвии.
По 9 баллов в активе команд Латвии и Украины, но прибалтийские волейболисты расположились выше благодаря разнице партий. Теперь россияне продолжат подготовку к отборочному этапу первенства Европы.