Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Лучшие ледолазы России приедут в Тюмень

Лучшие ледолазы России приедут в Тюмень

Тюмень. Этап Кубка России по ледолазанию впервые пройдет в Тюмени. Соревнования состоятся на скалодроме СК «Патриот» (Тульская, 81-а) 4-6 января с 10 часов. В эти же сроки - отдельные старты чемпионата и первенства Тюменской области, сообщает пресс-служба федерации альпинизма.
«Любой желающий, начиная с девяти лет, сможет попробовать себя в качестве ледолаза. Снаряжение выдадим на месте. Мы очень долго шли к проведению таких стартов и ждем феерического скоростного шоу на 15-метровой ледовой конструкции, залитой силами Федерации альпинизма, нефтегазового университета, клуба «Алькор» и ВПК «Барс». Благодаря новой технологии лед ложится ровно на ледодром, как на катке, риска для спортсмена почти нет, и только на таких конструкциях можно проводить соревнования. Приедут лучшие спортсмены России, чтобы оценить уровень организации состязаний», - рассказал президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.
Отметим, что соревнования по ледолазанию пока не включены в список олимпийских видов спорта, однако на Олимпиаде в Сочи они будут представлены как шоу - состоятся показательные выступления, а в 2018 году в Сеуле их включат в программу по предварительной схеме. Поэтому уже в 2022 году у ледолазания есть шанс войти в олимпийскую семью.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.