Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт 25-ти градусный мороз порадовал моржей на турнире «Тюменская купель-2012»

25-ти градусный мороз порадовал моржей на турнире «Тюменская купель-2012»

В Тюмени прошел ХХIII Междугородний турнир «Тюменская купель-2012». В соревновании приняли участие 4 команды из городов Тюмени, Урая,  Ялуторовска и республики Удмуртия, в  общей сложности  60 участников.

Первое место заняла команда тюменских моржей. Второе место заняла команда  урайских любителей закаливания, и третье место заняла команда города Можга (республика Удмуртия).

Несмотря на 25-ти градусный мороз в соревновании приняли участие члены секций и клубов закаливания и зимнего плавания разных возрастных групп: самому юному 12 лет, самой старшей участнице 86 лет. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: кросс по асфальтированной дорожке, подтягивание на перекладине, плавание в проруби на различных дистанциях.

По словам главного специалиста отдела организации и проведения мероприятий МАУ «ТГМЦ» Андрея Буторина,  проведение турнира «Тюменская купель-2012» в такую погоду – это лучший вариант, как для самих любителей закаливания, так и для привлечения простых трудящихся и их семей к эффективным методам закаливания и зимнего плавания. Такая форма массовых стартов, количество участников и зрителей показывает нам, что это   хороший опыт  для продвижения здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.