Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт ВК «Тюмень» праздновал победу в Новосибирске

ВК «Тюмень» праздновал победу в Новосибирске

Тюмень. Со счетом 3:0 обыграл волейбольный клуб «Тюмень» новосибирский СДЮСШОР-Локомотив в шестом туре чемпионата России среди клубов высшей лиги «А».
Игра проходила в Новосибирске. В первом поединке хозяева здорово начали матч. Уже к первому техническому тайм-ауту они вели, но гости не собирались сдаваться. Они постепенно сокращали отставание и стартовый сет завершился с минимальным преимуществом железнодорожников - 25:23. В следующей партии гости сравняли счет - 25:20.
В третьем игровом отрезке снова победили новосибирские волейболисты - 25:21. В четвертом «Тюмень» в серии сетболов праздновала успех - 27:25. На тай-брейке гости в упорной борьбе смогли уйти в отрыв и выиграть трудный поединок - 15:10.
В повторном матче тюменцы совершили минимум ошибок и победили в трех партиях. В первом сете их преимущество оказалось минимальным - 25:23. Во втором тюменские волейболисты ушли в отрыв - 25:17. В третьей партии также лидировали - 25:19.
По итогам шестого тура «Тюмень» имеет 22 очка. В следующем раунде она сыграет на родной площадке с «Окой» из Калуги.