Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Сборная России тренируется на спортивном манеже тюменских спасателей

Сборная России тренируется на спортивном манеже тюменских спасателей

Тюмень. Сборная России по пожарно-прикладному спорту проводит сборы перед следующим сезоном соревнований в Тюмени. Ребята тренируются на спортивном манеже учебного центра ФПС на Верхнем Бору.
Об этом рассказал начальник организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Тырпак на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
«Тюменская область стала постоянным местом сборов для российской команды по пожарно-прикладному спорту. Мы довольны, что они приехали, стараемся создать все условия, - отметил он. - Думаю, что в ближайшее время в сборную попадут тюменские спортсмены, потому что в 2012 году наши юноши покорили уже чемпионат России, Павел Тимшин стал чемпионом по подъему по штурмовой лестнице».
С журналистами также приехали пообщаться и главный тренер сборной страны Петр Калинин, мастера спорта, мировые рекордсмены, члены российской сборной Алексей Калинин и Сергей Гурченков и врач команды Владимир Рыжих.
По словам Петра Калинина, спортсменам приятно приглашение на сборы в Тюмень, им очень нравятся местные условия для тренировок. «Мы уже тренировались в Тюмени, теперь мы - чемпионы мира, прошедшего в Турции соревнования. Правда, пока это неофициальная информация, потому что по факту завоевали «серебро», но лидеры - белорусы - не прошли допинговый контроль, соответственно, изменится и таблица. Сейчас наша задача - подготовка к чемпионату мира в Южной Корее. Он стартует 2 октября 2013 года», - рассказал главный тренер сборной.
Добавим, что в пожарной эстафете на чемпионате мира в Анталье россиянам не было равных. Дистанцию 4х100 Сергей Гурченков, Альберт Логинов, Владимир Сидоренко и Руслан Хубецов преодолели за 54,23 секунды, став чемпионами мира в этом виде состязаний.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.