Вторник, 31 Март 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени прошло награждение победителей конкурса «Тюмень спортивная - 2012»

В Тюмени прошло награждение победителей конкурса «Тюмень спортивная - 2012»

По словам Главы Администрации города Тюмени  Александра Викторовича Моора: «Тюмень спортивная - это уже не просто конкурс, где подводятся спортивные итоги года и отмечаются лучшие спортсмены, а бренд города. У нас много поводов гордиться нашим городом. Для кого-то Тюмень  -  город экономически развивающийся, для кого-то  студенческий, а я  с гордостью могу сказать , что Тюмень - город спортивный! Потому что более 150 тысяч наших земляков на сегодняшний день считают занятия спортом и здоровый образ жизни  главной  целью в своей жизни».

Награждение прошло по 18-ти номинациям. Лучшие спортсмены города Тюмени в номинации «Гордость Тюмени»  получили награды из рук Александра Моора. Это:

  1. Рустам Тотров (серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне по греко-римской борьбе) и его тренер   Сергей Владимирович Воробьев
  2. Наталья Кузютина (Чемпионка Европы по дзюдо, участница Олимпийских игр в Лондоне) и её тренер  Евгений Денисович Карпухин
  3. Елена Иващенко (Чемпионка Европы по дзюдо, победительница Кубка Мира, Участница Олимпийских Игр в Лондоне) и её тренер  Виктор Саввич Иващенко
  4. Муса Могушков (Чемпион Европы по дзюдо, Победитель Кубка Мира, Участник Олимпийских Игр в Лондон) и его тренер  Николай Петрович Хохлов
  5. Николай Полухин (Победитель Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону);
  6. Елена Ремизова (Победительница Этапов Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону)
  7. А так же в номинации «Гордость Тюмени» побеждает Вячеслав Анатольевич Голдинов  тренер Полухина Николая и Ремизовой Елены.);
  8. Григорий Николайчук (Чемпион Европы среди студентов по боксу) и его тренер  Анатолий Иванович Дедюхин
  9. Виктор Баталов (Чемпион Европы среди студентов по боксу) и его тренер Роман Викторович Подопригора.
  10. Владимир Ильницкий (Чемпион России по греко-римской борьбе) и его тренер Олег Олегович Бердинских–
  11. Тимур Пирдамов (Победитель Первенства Европы по боксу;) и его тренер  Юрий Иванович Казин
  12. Евгения Кудымова ( Чемпионка Мира по спортивной аэробике) и её тренер  Елена Германовна Реджович
  13. Элина Гоок (Чемпионка Мира по бодибилдингу);
  14. Аминат Тулеубаева – (Серебряная призерка Чемпионата Мира по бодифитнесу) и  Евгений Исидорович Колтун тренер Гоок Эллины и  Тулеубаевой Аминат.
  15. Анна Вдовенко (Победительница Первенства Европы, Серебряная призерка Чемпионата Европы по киокусинкай) и её тренер  Владислав Владимирович Матвеев
  16. Станислав Кокорин (обладатель Кубка Мира по скалолазанию);
  17. Юлия Каплина (Серебряный призер Чемпионата Мира по скалолазанию);
  18. Александр Шиков (Победитель Первенства Мира по скалолазанию);
  19. И их тренер Сергей Сергеевич Сергеев
  20. Мария Красавина (Серебряный призе Кубка Мира по ледолазанию) и её тренер  Станислав Олегович Лобзов
  21. Пелагея Кузьминых ( Бронзовый призер Чемпионата Мира по ушу);
  22. Анна Горохова (Бронзовый призер Чемпионата Мира по ушу) и их тренер  Сисак Сережаевич Манукян
  23. Максим Шипицын (Чемпион Европы по гиревому спорту) и его тренер  Сергей Борисович Толстов
  24. Алексей Рябков (Победитель Первенства Европы по гиревому спорту) и его тренер  Анатолий Васильевич Мартьянов

Победителями в номинации «За преданность спорту»  стали:

  1. Рафик Гарифович  Хамидуллин (бронзовый призер Чемпионата Мира среди ветеранов по греко-римской борьбе);
  2.  Лилия Арифуловна  Залевская (бронзовый призер по настольному теннису Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области).
  3. Виктору Александровичу Аксентьеву (Чемпиону Мира по гиревому спорту среди ветеранов);
  4. Ольге Юрьевне Малаховой (Чемпионке России по гиревому спорту среди ветеранов).

В номинации «Лучшая спортивная семейная команда» победителями стали:

  1. семья  Федоровых (КАО);
  2. семья Прямоносовых (ВАО);
  3. семья  Чумаченко (КАО);
  4. семья Криводановых (ЛАО).

В номинации «Лучшая взрослая спортивная команда» победителями стали:

  1. Команда по мини-футболу (женская) «ЗапСибколледж» (Победители Первенства России по мини-футболу среди женщин зона «Урал - Западная Сибирь»);
  2. Команда  по хоккею ТГУ (победители II Всероссийской зимней Универсиады);

Победителями в номинации «Лучшая юношеская спортивная команда» стали:

  1. Команда формейшн «Надежда» (серебряные призеры Первенства России среди ансамблей в категории «Юниоры» по европейской и латиноамериканской программам, г.Тюмень);
  2. Хоккейная команда «Рубин-2000» (3 м. во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.)

В номинация «Лучший учитель (преподаватель) физической культуры» победителями стали:

  1. Вера Николаевна Загревская (МАОУ СОШ №62);
  2. Дмитрий Александрович Кузьмин (МАОУ СОШ №31);
  3. Гульнара Газизовна Вернигорова (МАОУ СОШ №8);
  4. Елена Геннадьевна Дудник (МАОУ СОШ № 65).
  5. Митрофанов Алексей Александрович (МАОУ СОШ №91)

«Лучшими спорт организаторами по месту жительства» признаны:

  1. Юрий  Владимирович Клименко (ДЮЦ «Вероника» КАО);
  2. Сергей Тимофеевич Шорохов (ЦРТДиЮ «Грант» ЦАО);
  3. Татьяна Валерьевна Крашевская (ДЮСШ «Тура» ЛАО);
  4. Олег Владимирович Елкин (КДТ им. А.М. Кижеватого ЦАО);
  5. Марина Николаевна Шуракова (ДЮЦ  «Радуга» КАО);
  6. Александр Валерьевич Губин (СДЮСШОР №3 КАО).

В номинации «Лучший инструктор физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности» победителями стали:

  1. Петр Владимирович Дунаев (спортивный - клуб «CityFitness»).
  2. Ксения Владимировна Рахимова (Леонович) (Академия профессионалов фитнеса).

В номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях» победителями стали:

  1. a.     МАДОУ ЦРР детский сад №172 города  Тюмени (заведующая  Юлия Викторовна Поперечная);
  2. МАДОУ детский сад №134 города Тюмени (заведующая Елена Михайловна Пуртова).
  3. МАДОУ детский сад №118 города Тюмени (заведующая Ирина Васильевна Гугель );
  4. МАДОУ детский сад №85 города Тюмени (заведующая Лидия Георгиевна Пупкова);
  5. МАДОУ  ЦРР детский сад №146 города Тюмени (заведующая Елена Петровна Торопыгина);

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях» победителями стали:

  1. МАОУ СОШ №91 (директор  Панова Анна Николаевна);
  2. МАОУ СОШ №62 ( директор Панина Ольга Забиюловна);
  3. МАОУ СОШ №28(директор Богданова Ирма Александровна);
  4. МАОУ СОШ №15 (директор Фомичева Наталья Александровна);
  5. МАОУ СОШ №65 (директор Фокина Оксана Леонидовна ).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в центрах дополнительного образования детей» победителями стали:

  1. МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна» (директор Овсянникова Светлана Геннадьевна);
  2. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Контакт» (директор Мартьянов Анатолий Васильевич);
  3. МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» (директор Лесникова Ольга Алимпьевна);
  4. МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард» (директор Феоктистова Татьяна Викторовна);
  5. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ  «Бригантина» (Орлова Татьяна Ивановна).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва»  победителями стали:

  1. МАОУ ДОД СДЮСШОР №3 (директор Досаев Андрей Иванович);
  2. МАОУ ДОД СДЮСШОР №2 (директор Герасимов Сергей Степанович);
  3. МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» (директор Яковлев Александр Владимирович);
  4. МАОУ ДОД ДЮСШ «НЕГЕ» (директор Голдинов Вячеслав Анатольевич);
  5. МАОУ ДОД  ДЮСШ «Алькор» (директор Скоробогатова Галина Яковлевна);
  6. МАОУ ДОД ДЮСШ «Рубин» (директор Чураков Владислав Павлович).
  7. В номинации «Лучшая городская федерация по видам спорта»победителями стали:
    1. Общественная организация «Федерация баскетбола Тюмени»  (председатель Вахмин Руслан Евгеньевич);
    2. Тюменская городская общественная организация «Федерация настольного тенниса» (председатель Насонов Олег Сергеевич);
    3. Тюменская городская общественная организация «Федерация хоккея» (председатель Ефременко Игорь Евгеньевич);
    4. Общественная организация «Тюменская городская шахматная федерация» (председатель Горбачев Сергей Геннадьевич);
    5. Общественная организация «Тюменская городская федерация гиревого спорта» (председатель Вязовиков Александр Николаевич);
    6. Общественная организация «Федерация спортивного ориентирования города Тюмени» (председатель Кобелев Леонид Геннадьевич);
    7.  В номинации  «Лучший физкультурно-спортивный клуб (центр) частной формы собственности» победителями стали:
      1. ООО «Фитнес - клуб «Эдельвейс» (директор Петухова Наталья Леонидовна);
      2. Сеть спортивных клубов «CityFitness» (директор Карандаев Алексей Анатольевич);
      3. Спортивно-оздоровительный комплекс «Феникс» (исп.директор Мхитарян Армине Вачегановна).
      4. Фитнес-клуб «Сити-спорт» (директор Райзинк Андрей Александрович);
      5. Тюменский атлетический клуб «Антей» (директор Колтун Евгений Исидорович);
      6. Фитнес-клуб «Колизей» (директор Кожевникова Светлана Сергеевна).

В номинации «Лучшая постановка  физкультурно-оздоровительной и спортивно – массовой работы в учебных заведениях начального профессионального образования и учебных заведений среднего специального профессионального образования»  победителями стали:

 

  1.  ГБОУ СПО ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»
  2. (директор Шатохин Георгий Григорьевич);
  3. ГБОУ СПО ТО «Тюменский лесотехнический техникум» (директор Смолин Николай Иванович);
  4. ГАОУ СПО ТО «Тюменский педагогический колледж №1» (директор Черепанов Валерий Владимирович);
  5. ГАОУ СПО ТО «Тюменский железнодорожный колледж» (директор Тамочкин Виктор Николаевич);
  6. ГОУ ВПО ТюмГНГУ «Институт промышленных технологий и инжиниринга (директор Пивень Валерий Васильевич).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы в вузах» победителями стали:

  1. ФГБОУ ВПО ТГУ (и.о. ректора Фальков Валерий Николаевич);
  2. Филиал ФГВ ОУ ВПО ТВИИВ (начальник  генерал-майор Логинов Михаил Александрович).
  3. ФГБОУ ВПО ТюмГНГУ (ректор Новоселов Владимир Васильевич);
  4. ФГБОУ  ВПО ТюмГАСУ (ректор Чикишев Виктор Михайлович);
  5. ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья (ректор Абрамов Николай Васильевич).

В номинации «Лучшая постановка физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы в организациях» лучшими стали:

  1. ОАО «Гипротюменнефтегаз» (управляющий директор Варламов Николай Вячеславович);
  2. ПИИ ОАО «Газтурбосервис» (генеральный директор Пысин Николай Алексеевич);
  3. ОАО «Тюменская домостроительная компания» (генеральный директор Щепелин Николай Игнатьевич).
  4. ОАО «Сибнефтепровод» (генеральный директор Богатенков Юрий Васильевич);
  5. Управляющая компания «Арсиб» холдинг групп» (генеральный директор Степанян  Серго Торгоми);
  6. ООО "Группа компаний "СибНАЦ" (президент Брехунцов Анатолий Михайлович).

В номинации «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов Территориально Общественного самоуправления» победителями стали:

  1. ТОС «Тура» (Селезнева Альбина Михайловна);
  2. ТОС «Метелева» (Долин Сергей Александрович);
  3. ТОС «Ватутино» (Локтева Ирина Михайловна);
  4. ТОС поселка «РТС»( Теняева Ольга Анатольевна).

 

 

You have no rights to post comments

Нижний гориз. баннер (внутренний)

Место для вашей рекламы

Ремонт квартир под ключ
Ремонт квартир Тюмень
Прокат электроинструмента
Одежда для собак Тюмень
Парфюмерия и косметика
Аренда квартир Тюмень
Сантехник Тюмень
Свадебный фотограф Тюмень


Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.