Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Иван Черезов занял второе место в индивидуальной гонке в Ижевске

Иван Черезов занял второе место в индивидуальной гонке в Ижевске

Российский биатлонист, представитель тюменской биатлонной школы Иван Черезов занял второе место в индивидуальной гонке на 20 км в заключительный день турнира по биатлону «Ижевская винтовка» 23 декабря.
Лучший результат на финише показал Елисеев Николай. Спортсмен из Свердловской области прошел дистанцию за 54 минуты 21,3 секунд, безупречно отстреляв на огневых рубежах. Вторым с отставанием в 32 секунды стал Иван Черезов. Биатлонист допустил одну неточность в стрельбе. Третье место досталось спортсмену из Мордовии Виктору Васильеву. Отработав стрельбу на «ноль», он уступил лидеру в скорости. Победитель предыдущего старта Сергей Клячин пришел к финишу лишь 54, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
По словам Ивана Черезова, гонка получилась тяжелой. «Длинные спуски, ветер холодный в лицо, местами приходилось сбавлять скорость, чтобы выдержать весь темп гонки. Лицо обморозил немного там, где не было пластыря. Я уже несколько раз говорил, что мне нужны время и гонки. Чем больше бегаю, тем лучше себя чувствую. Сейчас я хочу выступать в гонках – готов бегать на любых стартах, куда возьмут», - отметил он.