Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Новый скалодром открыт в Заводоуковской школе

Новый скалодром открыт в Заводоуковской школе

Заводоуковск, Тюменская область. Новый скалодром в качестве новогоднего подарка получили заводоуковские школьники.
Тренажер возведен в заводоуковской общеобразовательной средней школе №2 в рамках проекта «Скалодром в каждую школу и учебное учреждение города Тюмени». Программа реализуется региональной федерацией альпинизма (ТРФА) с 2009 года при поддержке депутатского корпуса Тюменской областной думы и администрации города.
В январе 2013 года педагоги начнут тренировки с детьми по образовательной программе с включением скалолазания в урок физкультуры и проведением зональных соревнований на тренажере. Предварительно обучение у инструкторов ТРФА пройдут учителя школы.
«Мы возвели один из самых интересных скалодромов в области, он включает поверхности с разными наклонами, вплоть до отрицательных углов. В дальнейшем планируется монтаж скалодрома на базе школ города Ялуторовска для проведения спартакиад и зональных стартов. Этот вид спорта развивает все группы мышц и плодотворно влияет на костно-мышечный аппарат, гибкость ребенка», – отметил президент ТРФА Тимур Гайнуллин.
Добавим, в рамках проекта скалодромы построены в школе №13 (Тарманы), в детском саду №135, в СК «Колос» (ТГСХА), в загородном клубе «Адмирал» (Андреевское озеро). В СК «Патриот» открыт центр ледолазания, где в январе 2013 года пройдет первый в Тюмени этап Кубка России по этому виду спорта, сообщает пресс-служба ТРФА.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.