Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Турнир по дзюдо серии «Мастерс» пройдет в Тюмени в 2013 году

Турнир по дзюдо серии «Мастерс» пройдет в Тюмени в 2013 году

Тюмень. Турнир серии «Мастерс» по дзюдо пройдет в Тюмени 25 и 26 мая 2013 года, сообщает агентство «Тюменская арена».
В региональной столице соберутся сильнейшие дзюдоисты мира, чтобы определить призеров в рамках турнира, проводимого под эгидой международной федерации дзюдо (IJF). Как отметил спортивной директор этой организации Армен Багдасаров, поединки мастеров олимпийского вида восточных единоборств пройдут в ледовом Дворце спорта.
«Опыт проведения в Тюмени чемпионата мира в тяжелой весовой категории, а также ряда других представительных международных соревнований показывает, что дзюдо пользуется у сибиряков огромной популярностью. Уверен, что поединки сильнейших борцов мира, а к турнирам серии «Мастерс» допускаются только ведущие дзюдоисты в каждой весовой категории, привлекут к себе большое внимание публики. Дворец спорта сможет вместить всех желающих, а борцам, представителям судейского корпуса и другим специалистам будет комфортно там работать», - прокомментировал он.
Армен Багдасаров подчеркнул, что Тюмень уже де-факто является одним из ведущих центров развития дзюдо в России. «На всех произвел неизгладимое впечатление уровень организации проходившего в городе в 2011 году абсолютного чемпионата мира. Так что выбор международной федерации представляется вполне логичным и верным решением», - подытожил директор международной федерации дзюдо.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.