Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» начал новый год с победы

«Рубин» начал новый год с победы

Тюмень. ХК «Рубин» обыграл воронежский «Буран» со счетом 6:3.
Как сообщает пресс-служба клуба, на пятой минуте поединка подопечные Мисхата Фахрутдинова открыли счет. А за сорок четыре секунды до сирены мастерством блеснул нападающий гостей Дмитрий Петрюк, счет - 1:1.
Во втором периоде с подачи Романа Волошенко и Виталия Ячменева шайбу в ворота бурановцев забросил Александр Горшков. Вскоре достиг цели бросок Дарси Веро со средней дистанции. В течение восемнадцати секунд гости: Александр Полухин и Алексей Князев восстановили равенство в цифрах на табло. В концовке периода Веро бросил по воротам и защитник Иван Савин вновь вывел «Рубин» вперед - 4:3.
В заключительном отрезке сибиряки провели пятую голевую комбинацию. Александр Горшков оставил шайбу Александру Беркутову, который переадресовал ее Сергею Севостьянову. Пятнадцатый номер «Рубина» выехал на ворота, переиграл голкипера и увеличил отрыв хозяев. Шестую шайбу забросил Иван Савин, которому ассистировал Сергей Севостьянов и Станислав Голованов, счет - 6:3.