Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Биатлон: в спринте на КМ побегут две тюменки

Биатлон: в спринте на КМ побегут две тюменки

Еще одна тюменская спортсменка, Анастасия Загоруйко, будет выступать на пятом этапе кубка мира по биатлону, который начинается сегодня в Рупольдинге. До ее появления Тюменский центр спортивной подготовки на кубке мира был представлен только Мариной Коровиной.
В эстафетной гонке 9 января Загоруйко, как и Коровина, не побежит, зрители увидят их в спринте 11 января. Это будет первый старт Анастасии в рамках кубка мира в этом году, до сего момента она очень успешно выступала на кубке IBU. Вообще, Загоруйко дебютировала на кубке мира в сезоне 2011-2012, тогда она набрала первые кубковые очки.
В спринте не будет участвовать Екатерина Юрлова. «Коровина в Оберхофе была сильнее Екатерины Юрловой в спринте, поэтому в Рупольдинге в этом виде программы выступит именно она, – цитирует медиа-служба СБР слова старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера. – Мы решили, что на этой неделе Екатерине Юрловой будет лучше потренироваться на высоте в Антерсельве — сейчас спортсменка находится там. Планируем, что она вернется в команду к масс-старту. Сейчас она идет на 18–м месте в общем зачете кубка мира и сохраняет хорошие шансы на попадание в масс-старт».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.