Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменская спортсменка - лучшая в ледолазании на скорость

Тюменская спортсменка - лучшая в ледолазании на скорость

Тюмень. Третий этап кубка России по ледолазанию прошел в Тюмени во время новогодних каникул, сообщает risk.ru.
Ледолазы мирового уровня соревновались в трудности и скорости. В турнире приняли участие 154 спортсмена из Екатеринбурга, Москвы, Анджеро-Судженска, Барнаула, Кемерово, Магнитогорска, Уфы, Челябинска, Тюмени, Нижнего Тагила, Ижевска, Кирова и даже из Азербайджана.
Специально для соревнований на территории спорткомплекса «Патриот» силами Тюменской региональной федерации альпинизма, клуба альпинистов и скалолазов ТюмГНГУ, ДЮСШ «Алькор» и ВПК «Барс» был построен тренажер для лазания, моделирующий скальный рельеф, а также залита вертикальная ледяная дорожка высотой 14 м для лазания на скорость.
Мужской финал в дисциплине «трудность» оказался зрелищным. Явные лидеры - выпускник ТюмГНГУ, тюменец Николай Кузовлев и кировчанин Алексей Томилов - демонстрировали гостям и соперникам свое первоклассное мастерство. Однако Николай не успел прощелкнуть веревку, и в итоге получил серебряную медаль, а Алексей Томилов красиво завоевал «золото». Бронзовым победителем стал томич Василий Терехин.
В женском финале не нашлось соперников явному лидеру Надежде Галлямовой из Екатеринбурга. Второе и третье места за кировчанками Екатериной Глазуновой и Екатериной Кощеевой.
Лазание на скорость проходило по 14-метровым ледовым трассам в классическом формате парных гонок. До финальных забегов никто не решался делать прогнозы на то, кто станет победителями, ведь среди участников были сильнейшие «скоростники» мира. Здесь Алексей Томилов вновь завоевал «золото». Серебро и бронза достались представителям Кемерово Павлу Батушеву и Кириллу Колчегошеву.
У девушек на призовые места претендовало сразу несколько спортсменок. В итоге победу одержала «хозяйка льда», тюменка Мария Красавина. Второе место - у Надежды Галлямовой из Екатеринбурга, а третье досталось Екатерине Глазуновой из Кирова.
Добавим, что в рамках всероссийских стартов также проходило и юношеское первенство Тюменской области, в котором соревновались юноши и девушки 1997 года рождения и младше. В итоге все призовые места достались представителям Екатеринбурга и Кемерово.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.