Среда, 27 Май 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Кристалл»: самый трудный матч в домашней серии

«Рубин» vs «Кристалл»: самый трудный матч в домашней серии

Тюмень. ХК «Рубин» одержал нелегкую победу в матче с «Кристаллом» из Саратова, счет - 4:2.
Обе команды начали матч с активных атак, но первыми открыть счет удалось рубиновцам. В меньшинстве с передачи Сергея Карпова шайбу забросил Лев Трифонов, счет - 1:0. Во втором периоде хоккеисты обеих команд создавали голевые моменты, но лишь незадолго до сирены «Кристаллу» удалось сравнять счет, причем также в меньшинстве.
К концу встречи вторую шайбу сибирякам принес Виталий Ячменев, за ней последовал ответ саратовцев - Евгений Павлов забил шайбу в ворота Сергея Магарилова, счет - 2:2. Вскоре именинник Александр Горшков с передачи Сергея Севостьянова принес очко своей команде. И на последней минуте волжане сняли голкипера, чем и воспользовался защитник хозяев Сергей Карпов, счет - 4:2.
В послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Кристалл» Андрей Разин поздравил сибиряков с победой. «Очень приятно играть с таким соперником. Жалко, что таких команд, как «Рубин», в высшей лиге мало. Наши ребята настраивались как на последний бой», - подчеркнул он.
Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов также отметил боевой настрой игры. «Соперник показал хорошую оборону, скорость. Из всех трех домашних матчей в январе - это самый трудный. К сожалению, некоторые наши хоккеисты выпали из игры, видимо, посчитав матч проходным. Поэтому хочу поздравить с победой тех ребят, которые воевали до конца», - добавил он.