Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские волейболисты сыграют с «Югрой-Самотлором»

Тюменские волейболисты сыграют с «Югрой-Самотлором»

Тюмень. Волейбольный клуб «Тюмень» проводит выездные матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» 12 и 13 января. Первая игра состоится в Нижневартовске с командой «Югра-Самотлор».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба клуба «Тюмень», обе дружины одержали по 13 побед и потерпели по пять поражений, но северяне набрали на два очка больше и возглавляют турнирную таблицу дивизиона, а тюменцы замыкают квартет лидеров.
В нынешнем сезоне они могли встретиться еще в октябре, когда «Тюмень» приезжала в Нижневартовск на Кубок Сибири и Дальнего Востока. Однако в полуфинале за пятое-восьмое места волейболисты из областной столицы уступили новосибирской «СДЮШОР-Локомотив», а хозяева выиграли у «Енисея» из Красноярска. И в итоге их турнирные пути не пересеклись.
В высшей лиге «А» соперники провели восемь встреч. Пять завершились в пользу югорчан. В Нижневартовске два поединка выиграли тюменцы и два - подопечные Юрия Мельничука. В десятом туре также встречаются: «Урал-2» (Уфа) - «Ока» (Калуга), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - МГТУ (Москва), «Динамо-Янтарь» (Калининград) - «НОВА» (Новокуйбышевск), «Енисей» (Красноярск) - «Нефтяник» (Оренбург).
За два тура до завершения первого круга чемпионата ситуация в борьбе за лидерство обострилась до предела: «Югра-Самотлор» и «Динамо-ЛО» набрали по 38 очков, «Енисей» - 37, «Тюмень» - 36, «Нефтяник» - 34.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.