Понедельник, 6 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские лыжники отличились в австрийском турнире

Тюменские лыжники отличились в австрийском турнире

Тюменские паралимпийцы лидировали в соревнованиях по лыжным гонкам «Тур де Рамзау», которые прошли в Австрии 11–13 января. Они стартовали в трех гонках – прологе, гонке на 25 км свободным стилем и совершили подъем в гору (10 км классическим стилем).
В результате по итогам трех забегов в общем зачете среди мужчин тюменец Илья Черепанов стал вторым, возглавил зачет белорус Алексей Иванов, в третьим назван представитель Австрии Лукас Ветгассер. В женском общем зачете лучшей стала тюменская лыжница Наталья Якимова, на втором месте еще одна представительница ЦСП72 Татьяна Мальцева. Третье место – у немки Сигрид Мютшеллер. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ЦСП72.
Соревнования в Рамзау стали одним из этапов подготовки паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону, членами которой являются тюменские спортсмены, к чемпионату мира, который, напомним, пройдет в феврале в Соллефтео (Швеция).