Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Россияне взяли три «золота» Гран-при Ивана Поддубного

Россияне взяли три «золота» Гран-при Ивана Поддубного

Тюмень. Российские борцы завоевали золотые медали в трех весовых категориях в первый день международного турнира по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного», который проходит в спорткомплексе «Центральный» в Тюмени.
В весовой категории до 55 кг «золото» заработал Степан Маранян из Краснодарского края. Второе место занял красноярский атлет Бекхан Манкиев, из-за травмы не вышедший на финальную схватку. Бронзовые медали завоевали представитель Московской области Андрей Цой и борец из Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа Араз Халилов.
В весе до 66 кг титул победителя выиграл красноярский атлет Адам Курак. В финале он смог взять верх над олимпийским чемпионом Пекина Ислам-Бека Альбиевым, защищающим честь Москвы и Чеченской Республики. В схватках за «бронзу» на пьедестал почета пробились столичный атлет Замир Загаштоков и Юрий Денисов, представляющим Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
В категории до 84 кг победу одержал Алексей Мишин. Олимпийский чемпион Афин, представляющий Мордовию и Московскую область, в решающей схватке одолел башкирского борца Азамата Бикбаева. Третьими стали россиянин Рамазан Абачараев (Ростовская область - Москва) и Рустам Ассакалов из Узбекистана.
Среди тяжеловесов до 120 кг главный приз выиграл атлет из Китая Ни Сяо Мин. Второе место занял представитель Свердловской области и Алании Заур Кодоев. «Бронзу» заслужили братья Аюбовы из Москвы - Алихан и Шахруди, сообщает агентство «Тюменская арена».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.