Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Александр Карелин: Тюмень вправе претендовать на крупные борцовские турниры

Александр Карелин: Тюмень вправе претендовать на крупные борцовские турниры

Тюмень. Тюмень, бесспорно, может претендовать на проведение крупных российских и международных соревнований по греко-римской борьбе. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил всемирно известный российский борец, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы РФ от «Единой России», Герой России Александр Карелин.
«Количество спортивных объектов в городе говорит само за себя. Мы сегодня, например, побывали в спорткомплексе «Прибой», нас там хорошо приняли. Есть все возможности для тренировок и проведения состязаний. В городе развитая инфраструктура, хороший аэропорт», - сказал выдающийся борец.
Кроме того, по мнению Александра Карелина, греко-римская борьба пользуется популярностью в регионе. «Еще один повод для гордости дал тюменцам Рустам Тотров, который повторил в Лондоне успех вашего знаменитого земляка Владимира Чебоксарова, став серебряным призером Олимпийских игр. Очень хорошо, при полных трибунах прошел турнир серии «Гран-при Ивана Поддубного», - отметил он.
Отметим, что перерыв между схватками в ходе турнира серии «Гран-при Ивана Поддубного», который завершился в спорткомплексе «Центральный» в Тюмени 20 января, Александр Карелин использовал для общения с юными спортсменами и ветеранами тюменского спорта. Для многих из них фотография с выдающимся борцом станет хорошей памятью о турнире.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.