Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменская лыжница заняла третье место в чемпионате мира

Тюменская лыжница заняла третье место в чемпионате мира

Тюмень. Лыжница центра спортивной подготовки Тюменской области и юниорской сборной России Евгения Ощепкова заняла третье место в первой гонке - спринте классическим стилем в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Он проходил в Либереце (Чехия) 21-27 января.
Первое место в гонке заняла шведская лыжница Стина Нильссон, второе - у немки Виктории Карл, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий региона.
«Конечно же, я очень рада третьему месту. Это очень значимая для меня медаль, так как я последний год выступаю в категории юниоры, и хотелось на этом чемпионате выступить ярко. В прологе смогла показать хорошую скорость, выиграла у шведки Нильссон полсекунды. Четверть- и полуфинал дались легко, а вот в финале не хватило сил на финишную прямую, поэтому пришла третьей. Но теперь знаю свои недостатки и буду работать над ними, буду идти дальше», - прокомментировала Евгения Ощепкова.
Добавим, помимо Евгении Ощепковой на чемпионате выступят тюменские лыжники: Дарья Годованиченко, Елена Серохвостова, Виктория Калинина, Глеб Ретивых и Евгений Белов. Соревнования продолжатся индивидуальными гонками, скиатлоном и эстафетами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.