Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменская лыжница Евгения Ощепкова завоевала бронзу в чемпионате мира

Тюменская лыжница Евгения Ощепкова завоевала бронзу в чемпионате мира

Тюмень. Тюменка Евгения Ощепкова завоевала бронзу юниорского первенства мира по лыжным гонкам. Чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет проходит в Либереце (Чехия) 21-27 января.
Как сообщает пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике, лыжница ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных соревнований» и юниорской сборной России участвовала в первой гонке – спринте классическим стилем. В квалификации она показала лучшее время и, попав в финал, финишировала третьей. Первое место в гонке заняла шведская лыжница Стина Нильссон, второе место у немки Виктории Карл.
«Конечно же, я очень рада третьему месту. Это значимая для меня медаль, я последний год выступаю по юниорам, и хотелось на этом чемпионате выступить ярко. В финале мне не хватило сил на финишную прямую, поэтому пришла третьей. Но теперь знаю свои недостатки и буду работать над ними, буду идти дальше», – прокомментировала Евгения свое выступление.
Кроме Евгении Ощепковой, на чемпионате выступят тюменские лыжники Дарья Годованиченко, Елена Серохвостова, Виктория Калинина, Глеб Ретивых и Евгений Белов. Соревнования продолжатся индивидуальными гонками, скиатлоном и эстафетами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.