Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Фестиваль зимнего плавания пройдет в Тюмени

Фестиваль зимнего плавания пройдет в Тюмени

Тюмень. Второй ежегодный областной народный фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель» пройдет в новом «Центре АквАйСпорт - Тюмень» на оз. Липовом 26 января в 12 часов, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.
В программе фестиваля спортивные заплывы: VIP-заплыв, скоростное плавание в проруби, заплывы на длительность и эстафеты, а также, ставшее уже традиционным посвящение в «моржи» - каждому дебютанту будет вручен соответствующий сертификат. Ожидается участие в фестивале гостей из Москвы, Красноярска, Перми, Новосибирска, Альметьевска, Урая, Благовещенска, Уфы, Владивостока, Петрозаводска, Приморья, Удмуртии, Чувашии, Омска, Барнаула, Екатеринбурга, Волгограда, Тобольска.
Фестиваль состоится в рамках партийного проекта политической партии «Единая Россия» «Моржи Тюмени», который курирует депутат областной думы Алексей Салмин. Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, а также выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на очередной чемпионат России и чемпионат Мира.
Напомним, что прошедший в декабре 2012 года в Тюмени первый открытый турнир городов России собрал представителей более чем 25 регионов России и 10 стран мира. В ходе турнира был установлен новый мировой рекорд и рекорд России на марафонской дистанции в ледяной воде.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.