Вторник, 20 Август 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский биатлонист Андрей Маковеев выиграл гонку Кубка мира

Тюменский биатлонист Андрей Маковеев выиграл гонку Кубка мира

Тюменский биатлонист Андрей Маковеев впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Маковеев победил в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место.
Тюменец показал результат 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе. Серебряную медаль выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 секунды. Швед Бьорн Ферри, который занял третье место, промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды.
Россиянин Антон Шипулин стал 12-м. Евгений Гараничев занял 23-е место, Алексей Волков стал 26-м, Дмитрий Малышко показал 39-й результат, а Тимофей Лапшин занял 41-е место.
11 января в Нове Место состоялась женская индивидуальная гонка на дистанции 15 км. Ее победительницей стала Кайса Мякарайнен из Финляндии, второе место заняла Хелена Экхольм из Швеции, а третий результат показала немка Магдалена Нойнер.
На этапе Кубка мира в Нове Место осталось провести еще четыре гонки. 13 января состоится женский спринт, 14 января пройдет мужская спринтерская гонка, а 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования, сообщает «Лента.ру».