Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «ТХК»: равная игра

«Рубин» vs «ТХК»: равная игра

Сложным получился очередной домашний матч для тюменского хоккейного клуба «Рубин». Подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели команду из Твери лишь в овертайме. Итоговый счет 3:2 в пользу тюменцев.
Игра напоминала качели: то соперники превосходили тюменцев, то наоборот. И все же первый гол в игре забили рубиновцы. С передачи Алексея Акифьева и Виталия Ячменёва шайбу в ворота соперников привез Сергей Карпов. Для игрока эта шайба стала восьмой в регулярном чемпионате. Через несколько минут счет изменил Александр Незнамов. В конце первого периода гостям все же удалось размочить счет. Хоккеисты «ТХК» реализовали большинство.
Во втором периоде счет не изменился. Игроки обеих команд пытались реализовать голевые моменты, но вратари были непробиваемы. Кстати, у рубиновцев были целых четыре минуты в большинстве, но игра явно не клеилась.
В третьем периоде соперникам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. А в дополнительное время точку в игре поставил капитал «Рубина» Лев Трифонов.
На послематчевой конференции наставник гостей Владимир Кольцов отметил, что его подопечные провели отличный матч. «Мы готовились к игре с «Рубином», тем более, что накануне проиграли «Южному Уралу». Помог вратарь Егор Подомацкий, который четыре раза спас ворота в противоборстве один на один. Доволен игрой, доволен результатом. Цель – попасть в плей-офф, тем более следующие игры мы проведем с командами, которые нам по зубам», – отметил он.
Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов охарактеризовал игру как матч нереализованных моментов и упущенных возможностей. «Забуксовали, играя в большинстве, хотя моментов было предостаточно. Правда и соперники играли качественно, бились до последнего. Сейчас мы должны в каждом матче бороться до последнего, проходных матчей больше не будет. На носу плей-офф», – подытожил он.
Следующий домашний матч тюменцы проведут 26 января в 17 часов. «Рубин» встретится с ярославским «Локомотивом».