Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени начались соревнования по баскетболу среди студентов ССУЗОВ

В Тюмени начались соревнования по баскетболу среди студентов ССУЗОВ

В спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа стартовали соревнования по баскетболу среди девушек в рамках ХIV Спартакиады среди учреждений реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования города Тюмени на 2012-2013 учебный год.

В соревнованиях по баскетболу принимают участие 8 команд, которые разделены на 2 подгруппы. На групповом этапе участники играют друг против друга, борясь за более выгодные стартовые позиции во втором этапе. Уже 31-ого января, в последний день соревнований, пройдет финальный этап, в матчах которого определятся все победители соревнований, за 1-2 место по итогам соревнований сразятся команды, занявшие первые места в подгруппах, за 3-4 места по итогам соревнований сразятся команды, занявшие 2 места в подгруппах, и так далее.

Напомним что следующий вид соревнований - соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек, которые пройдут с 11-12 февраля на лыжной базе «Нефтемаш»( ул. Аккумуляторная, 15).

Справка: Спартакиада среди учреждений, реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования города Тюмени ежегодно собирает большое количество студентов. Так, по итогам 2011-2012 учебного года, в спартакиаде приняли участие 4447 человек из 16 учреждений реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования города Тюмени.

Напомним, что с ноября 2012 года в рамках спартакиады среди учреждений реализующих образовательные программы среднего специального и начального профессионального образования города Тюмени на 2012-2013 учебный год уже прошли соревнования по 3 из 10 видов спорта: волейбол (юноши), баскетбол (юноши), волейбол (девушки). Впереди, помимо соревнований по баскетбол (девушки),  остались соревнования  по лыжные гонки (юноши, девушки), настольный теннис (девушки, юноши), гиревой спорт (юноши, девушки), футзал (юноши), л/а эстафета 9 мая, легкая атлетика (девушки, юноши).

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.